Рейтинг@Mail.ru
Приходил в гости, чтобы разжиться ценным имуществом | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Приходил в гости, чтобы разжиться ценным имуществом

08.04.2015 887

Давнее знакомство с потерпевшей не остановило жителя Прокопьевского района на пути к реализации преступного замысла. Молодой человек похитил из чужого дома золотые украшения и сдал их в ломбард. И уже начал забывать о нехорошем поступке. Но напомнили правоохранители.
Серьги, кольца и другие золотые изделия, на общую сумму свыше 20 тысяч рублей, вору искать долго не пришлось. Драгоценности лежали там, где их обычно и хранят многие - в шкатулке. Это обстоятельство в большой степени облегчило злоумышленнику задачу. Потерпевшая, сама того не зная, помогла в какой-то мере преступнику оттянуть и момент истины. Хорошо знакомый с детства молодой человек у обворованной хозяйки богатства был вне подозрений. Она даже не отнесла его к числу посторонних, когда правоохранители расспрашивали о визитах в дом чужих людей.
Как выяснилось, в гостях у знакомой злоумышленник побывал около месяца назад. Золото тайно похитил, воспользовавшись случаем. Преступный замысел был осуществлён в момент, когда потерпевшая, увлечённая своими делами, не могла ничего видеть.
Опознали подозреваемого, как недавнего клиента, и в ломбарде, куда молодой человек после совершения преступления отнёс украденное золото. Украшения правоохранители изъяли. В отношение не чистого на руку гостя возбудили уголовное дело. За совершение кражи молодой человек рискует отправиться за решётку на срок до 5 лет.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости