Рейтинг@Mail.ru
В поле зрения ночных воров автомобильные аккумуляторы | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В поле зрения ночных воров автомобильные аккумуляторы

14.04.2015 878

На прошлой неделе сотрудники полиции задержали две группы молодых людей, которые по ночам снимали аккумуляторы с автомобилей. Одна из них промышляла на Северном Маганаке и в Рудничном районе. Там были похищены как 40-килограммовые элементы питания с грузовиков, так и с более легких машин.
Подозреваемым по делу проходит молодой человек, который ранее привлекался к уголовной ответственности, он житель г. Киселевска. В ходе допроса молодой человек пояснил, что сдал похищенное на СТО за 1 тысячу рублей. Причиненный ущерб составил более 20 тысяч рублей.
9 апреля 477 экипаж вневедомственной охраны нес службе на ул. Есенина. В 1.30 ночи полицейские сообщил дежурному, что наблюдает за группой молодых людей, которые показались им странными. Вскоре они услышали звук металла, после этого от предполагаемого места происшествия выехал автомобиль ВАЗ 21099. Полицейские потребовали остановиться, но водитель увеличил скорость. В тупике между гаражей 9-ка была задержана. Сотрудники тут же вызвали экипаж ГИБДД и следственно-оперативную группу.
При осмотре багажника машины нашли два аккумулятора, трос, канистру и резиновый шланг. А вскоре сотрудники полиции обнаружили на ул. Есенина автомобили, владельцы которых и не подозревали, что их транспорт обесточен. В "ВАЗовской" «копейке» и в «Ниве» отсутствовали аккумуляторы. Молодые люди признались, что приехали на автомобиле, который принадлежит матери одного из них. Женщина уезжая в отпуске за границу предусмотрительно забрала ключи от авто с собой. Но сын разобрал замок зажигания и пригласил друзей на вечернюю прогулку. А так как водительского удостоверения у него не было, то за руль сел знакомый. Езда с ветерком и с бутылкой алкоголя в руках продолжалась не долго. Как выяснилось в ходе разбирательства на ночные прогулки они добывали топливо так же преступным путем. Сливали с автомобилей, здесь же
В настоящее время устанавливается роль каждого из 5 задержанных. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 ч.1 УК РФ «Кража».

Ольга Виноградова, начальник отдела дознания

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости