Рейтинг@Mail.ru
«Литературоведы»… попались с поличным | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

«Литературоведы»… попались с поличным

14.04.2015 1008

Благодаря камере видеонаблюдения, установленной в торговом зале одного из супермаркетов электронной техники, удалось раскрыть кражу.
Видеокамера зафиксировала, как два молодых человека долго стоят возле полки с электронными гаджетами. А потом один из них прячет электронную книгу в карман. Пробыв в магазине еще несколько минут парни вышли. Но спустя три часа они вновь появились между прилавками. Возможно, парни вновь понадеялись на удачу, но в этот момент фортуна от них отвернулась.
Именно в этот момент сотрудники магазина просматривали видео, на котором с витрины выкладки похищают товар. Сличив видео с происходящим в зале они тут же опознали покупателей-воришек и вызвали сотрудников полиции.
В настоящее время отделом дознания возбуждено два уголовных дела. На скамье подсудимых окажется не только парень, совершивший хищение, но и его друг. Он, зная, что электронная книга похищена, пошел и сдал ее на свой паспорт в ломбард. В отношении второго фигуранта возбуждено уголовное дело по ст.175 . Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 2-х лет.

Олеся Ахкямутдинова, начальник дознания отдела полиции

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости