Рейтинг@Mail.ru
Суд над матерью-убийцей | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Суд над матерью-убийцей

15.04.2015 932

В Прокопьевске начался судебный процесс над матерью, оставившей своего новорождённого ребёнка в мусорном контейнере. Вопиющий случай произошёл в декабре прошлого года. Как удалось установить следствию, в планы женщины воспитание младенца не входило. Она заранее подписала ему приговор.
Теперь 23-летняя подсудимая сама живёт в ожидании приговора. На стадии расследования уголовного дела она, пытаясь уйти от ответственности, утверждала, что выбросила в контейнер уже мёртвого ребёнка. Улики говорили об обратном. Экспертиза показала - ребёнок умер от переохлаждения.
Со слов подсудимой, расправилась с новорождённым она в целях сохранения семьи. Не хотела, чтобы муж узнал о внебрачной беременности. Появившуюся на свет девочку (роды проходили в ванной комнате под покровом тайны) она завернула в простыню и отнесла к мусорному контейнеру рядом с домом. Через несколько часов малышку нашла местная жительница. Чтобы установить злоумышленницу, стражам порядка пришлось проверить всех женщин, стоявших на учёте по беременности и родам. А когда попытки не увенчались успехом, следственно-оперативной группой был проведён поквартирный обход всех близлежащих домов.
Убийце новорождённого ребёнка грозит до пяти лет заключения.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости