Рейтинг@Mail.ru
Административные штрафы | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Административные штрафы

15.04.2015 1057

В Кузбассе стартовала спецоперация "Административные штрафы". Особенно стоит беспокоиться неплательщикам штрафов по линии ГИБДД. Недобросовестным участникам дорожного движения пристальное внимание будут уделять судебные приставы.
В отношение неплательщиков долгов сотрудники службы вправе применять весь спектр мер принудительного воздействия - будь то арест банковских счетов и имущества, или же запрет на совершение регистрационных действий с этим имуществом. Исполнительский сбор тоже никто не отменял. Сегодня он составляет 7% от суммы долга, но не менее 1 тыс. рублей.
Также судебные приставы намерены провести массовые проверки бухгалтерий предприятий региона, в частности правильность удержания долгов из зарплат должников. Правильное и, что немаловажно, своевременное удержание задолженности входит в число обязанностей должностных лиц организаций, неисполнение которой сулит серьёзные проблемы с законом. По материалам судебных приставов с начала года к уголовной ответственности были уже привлечены 2 руководителя и 1 бухгалтер, административные протоколы составлены на 20 должностных лиц.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости