Рейтинг@Mail.ru
ДТП на пр. Шахтёров | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

ДТП на пр. Шахтёров

12.05.2015 960

Очередное дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла произошло 7 мая на проспекте Шахтёров. 

В нарушении требования дорожного знака 4.1.2 "Движение направо" и сплошной линии разметки, водитель автомобиля Suzuki с прилегающей территории осуществляла поворот налево. С её слов, мотоциклиста видела, но подумала, что успеет повернуть, так как он был далеко.
Далее сильнейший удар и водитель мотоцикла, перелетая через капот внедорожника, упал на асфальт. В себя пришёл только в больнице. Только благодаря полной мотоэкипировке, включая шлем, 22-летний парень получил лишь перелом правого предплечья и ушибы мягких тканей головы.
Хотя водитель мотоцикла и не является виновником ДТП, но допустил ряд грубых нарушений ПДД. Не имел водительского удостоверения, управлял без государственных регистрационных знаков и без документов, предусмотренных ПДД. Мотоцикл был поставлен на охраняемую стоянку.
По данному факту проводится расследование. А мы в очередной раз напоминаем: Правила дорожного движение написаны «кровью» и строгое их соблюдение - это не прихоть Госавтоинспекции, а жизненная необходимость. 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости