Рейтинг@Mail.ru
Борьба с нелегальным оборотом спиртного | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Борьба с нелегальным оборотом спиртного

25.05.2015 854

Борьба с нелегальным оборотом спиртного постоянно находится под контролем полиции. Стражи порядка Прокопьевского района регулярно инспектируют местные магазины и кафе, проверяя качество, а главное – легальность реализуемого горячительного.
В магазине садового общества в районе пос. Калачево предприниматель реализовывал дачникам исключительно импортные напитки. Хозяин торговой точки пояснил полицейским, что не знал о том, что для реализации спиртного закон обязывает оформлять специальные разрешения – лицензию. В результате весь внушительный запас алкоголя пришлось изъять. За нарушение правил продажи алкогольной продукции на предпринимателя составлен протокол по ст. 14.16 КРФобАП.
Особое внимание сотрудники полиции уделяют борьбе с так называемыми самогонщиками. В пос.Трудармейский в поле зрения полицейских попал один из адресов по ул.Северная. Как выяснилось, односельчанам здесь предлагают спиртное домашнего производства по вполне сходной цене. При осмотре правоохранители обнаружили в надворных постройках предприимчивой пенсионерки солидный запас полуфабриката. В трех 40-литровых флягах поспевала брага. А вот готовый продукт пожилая женщина успела распродать. Изъять удалось только 1 литр алкогольного напитка.
Аналогичной оказалась ситуация и в пос.Каменный Ключ. Здесь горячительное сельчанам отпускала одна из местных жительниц. Женщина призналась, что периодически снабжает страждущих спиртным собственного приготовления. За качество продукта ручается, так как сама периодически употребляет его.
Всего за время рейда составлено 3 административных протокола, изъято 20 литров алкоголя, уничтожено 135 литров спиртосодержащей жидкости. Изъятая жидкость направлена на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении женщин к уголовной ответственности. 

Мария Завалюева

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости