Рейтинг@Mail.ru
Грабеж средь бела дня | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Грабеж средь бела дня

26.05.2015 741

В отдел полиции «Центральный» обратился 80-летний житель Ясной поляны, который сообщил, что в подъезде дома у него неизвестный молодой человек похитил паспорт и 5 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что свою жертву грабитель присмотрел в аптечном киоске, где пенсионер покупал лекарства. Злоумышленник проводил пожилого человека до подъезда, где используя свою физическое превосходство обчистил карманы.
Через 2 часа после совершения ограбления подозреваемый был задержан. Оказалось, что днем ранее уголовное дело в отношении него было передано в суд. Молодой человек 10 апреля совершил грабеж - забрал у молодого парня сотовый телефон. Расследованием уголовного дела занималась служба дознания.
Ранее молодой человек неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных корыстных преступлений и причинение вреда здоровью. Был осужден к условной мере наказания. В ходе предварительного следствия он приносил положительные характеристики с места работы и с места жительства, поэтому ему ранее избиралась принудительная мера в виде подписке о невыезде. После совершенного преступления в отношении пенсионера молодой человек был представлен в Центральный суд для избрания меры пресечения. Суд учел непогашенную судимость молодого мужчины, поэтому на время предварительного следствия он будет находиться под стражей.

Ольга Котован, старший следователь отдела полиции «Центральный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости