Рейтинг@Mail.ru
«Аккуратная» кража | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

«Аккуратная» кража

26.05.2015 767

В одном из частных домов Рудничного района в течение недели дважды побывали воры. В первый раз пропал дорогостоящий электроинструмент. В полицию хозяин обращаться не решился, так как не мог понять, каким образом злоумышленники проникли в дом. И двери и окна были целы. Во второй раз исчезли велосипед и самокат. И снова никаких следов.
Опасаясь, что так таинственно пропадет все его имущество, мужчина набрал 02. Прибыв на место, полицейские установили способ проникновения в жилище: штапики оконного стекла в веранде имели повреждения. То есть, злоумышленник чтобы попасть внутрь аккуратно выставлял стекло, а после совершения кражи так же аккуратно ставил стекло на место.
Во время беседы с местными жителями оперативники нашли очевидцев, которые видели, как сосед потерпевшего на днях катил велосипед. Застать подозреваемого дома не удалось. Спустя несколько часов мужчина был задержан в Зенковском районе, где он скрывался у своей бывшей сожительницы. Он рассказал, что пришел к соседу занять денег, но не застал его дома. Тогда ему и пришла мысль совершить кражу.
Украденные сварочный аппарат, дрель и шлейфмашинку 37-летний безработный мужчина продал случайным покупателям на Центральном рынке. В настоящее время весь электроинструмент изъят. Местонахождение остального похищенного устанавливается. За очередную кражу ранее судимому мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Виталий Корольков, начальник ОУР отдела полиции «Рудничный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости