Рейтинг@Mail.ru
Приступ честности | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Приступ честности

27.05.2015 780

Приговор вынесли совестливому грабителю. В один день 26-летний молодой человек совершил сразу 2 преступления. После каждого нехорошего поступка к злоумышленнику видимо приходило раскаяние. В первом случае он извинялся, во втором - попытался вернуть похищенное.
Эта история попала во все кузбасские таблоиды. И не только. О незадачливом прокопьевском преступнике писал даже "Вашингтон Пост". Начиналось всё банально - молодой человек залез в дом к знакомым, собрал электроинструмент, несколько пачек сигарет (потерпевшие оценили ущерб в 7 тысяч рублей), и уже было хотел с добычей скрыться. Но тут его видимо закрутил аттракцион невиданной честности. На месте преступления он оставил свою фотографию с автографом и обещанием вечером сдаться в полицию.
Однако вместо этого воришка отправился на дело. В тот же вечер молодой человек выхватил из рук прохожей сумку. Пропажа позже нашлась. Без кошелька. Деньги преступник предпочёл оставить себе. Через несколько дней у нашего героя случился очередной приступ честности. Он позвонил потерпевшей и сообщил о желании вернуть похищенное за вознаграждение.
На допросе преступник раскрыл тайну загадочного поведения. Фото на месте кражи он, якобы, оставил с одной простой целью - чтобы его, уставшего от свободной жизни, поскорее поймали и отправили за решётку. Что суд и сделал. Ближайшие 2 года, ранее неоднократно судимый молодой человек, проведёт в колонии.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости