Рейтинг@Mail.ru
Операция «Сбытчик» | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Операция «Сбытчик»

02.06.2015 789

Сотрудниками полиции подведены итоги операции «Сбытчик», направленной на выявление и привлечение к ответственности лиц, занимающихся реализацией наркотических средств. За 12 дней из незаконного оборота было изъято 850 граммов различных наркотиков – это и марихуана, и героин и синтетический JWH, составлено 15 материалов, к уголовной ответственности за сбыт привлечены 3 человека.
В ходе операции оперативники разоблачили цыганку, которая не так давно освободилась из мест лишения свободы за совершение аналогичного преступления. У неё изъяли около 5 граммов героина. Изначально полицейские задержали "бегунка" - сбытчицу героина, которая распространяла наркотики за дозу. После чего была задержана её "работодательница" - 49-летняя цыганка. На допросе наркоторговка призналась полицейским, что просто не может остановиться. Желание получить прибыль от сбыта зелья для неё сильнее страха попасть за решётку. Теперь ей грозит до 15 лет лишения свободы.
Также за хранение марихуаны был задержан житель Зенковского района. В надворных постройках его дома нашли пакет с коноплёй. Задержанный признался, что сам собирал траву прошлой осенью. Мужчину не остановил приговор суда – 220 часов исправительных работ на благо города, который он исполнял всё прошлое лето. За хранение 800 граммов марихуаны в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование.

Константин Иваныч, начальник отделения ОУР

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости