Рейтинг@Mail.ru
Хищение денег | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Хищение денег

09.06.2015 735

Хищение денег посредством услуги «Мобильный банк» сегодня является одним из самых распространённых преступлений. Деньги снимают со счёта, когда владелец телефона теряет свой гаджет, меняет сим-карту и забывает при этом блокировать услугу. На днях был зарегистрирован очередной и наиболее дерзкий способ снятия электронных денег.
Посетитель одного из государственных учреждений попросил у сотрудника сотовый телефон для срочного звонка. Однако вместо звонка, при помощи несложных операций перевёл денежные средства с телефона потерпевшего на свой мобильник. Молодой человек был задержан. Допрошен в качестве подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 УК РФ «Кража». Санкция по данной статье до 5 лет лишения свободы. В данном случае потерпевшая лишилась 3 тысяч рублей. Но как показывает практика, доходы мошенников порой достигаю десятков тысяч рублей.
Уважаемые горожане, в очередной раз напоминаем вам о том, что необходимо тщательно следить за принадлежащим вам имуществом и не доверять его малознакомым людям.

Екатерина Климова, следователь отдела полиции «Рудничный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости