Рейтинг@Mail.ru
Обчистил электронный кошелёк "по-дружески" | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Обчистил электронный кошелёк "по-дружески"

10.06.2015 766

Житель Берёзовой Рощи воспользовался доверчивостью товарища и снял с его банковской карты всю наличность. Деньги злоумышленник потратил на насущные нужды - приоделся к лету. Увидит ли он его в этом году - большой вопрос. Молодого человека теперь подозревают в краже.
Чёрная полоса в жизни потерпевшего началась сразу следом за белой. В один прекрасный день на счету его банковской карты нарисовалась приличная денежная сумма. На такси он отправился до ближайшего банкомата снять наличность, взяв в дорогу товарища, от которого, как позже правоохранителям станет известно, у него секретов не было. И здесь белая полоса прерывается. Выясняется, что кредитка пропала. Вместе с ценным содержимым.
Оказывается, что завладел картой товарищ нашего потерпевшего, при удачном для него стечении обстоятельств. Карта выпала из кармана в такси. Оставалось лишь незаметно её подобрать. Что злоумышленник, как «настоящий друг», и сделал. Код карты ему был известен.
Опуская морально-нравственные рассуждения на тему ценности дружбы в эпоху финансового кризиса и когнитивного диссонанса в голове нашего героя, не стоит забывать о тех, кто ведёт целенаправленную охоту на владельцев банковских карт. Не сообщайте конфиденциальную информацию хотя бы тем, кого не знаете.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости