Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске полицейские задержали «расхитителя могил» | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске полицейские задержали «расхитителя могил»

16.06.2015 729

Весной этого года в дежурную часть отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску поступили несколько заявлений о хищении металлических оградок с могил. Все преступления были совершены на кладбище в поселке Высоком. Прокопчане, которые приехали навестить места захоронений своих родственников, обнаружили пропажу ограждений.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении данных преступлений в центре для реабилитации наркоманов в Промышленновском районе. Им оказался 30-летний неоднократно судимый могильщик, который зимой работал на кладбище в поселке Высокий. Именно тогда он и совершал кражи, пользуясь тем, что горожане в это время редко навещаюсь погосты. Злоумышленник разбирал ограждения, прятал их в снег, а позже, когда копал очередную могилу предлагал заказчикам этих работ по сниженной цене приобрести у него оградку. В итоге прокопчане, которые весной приехали на кладбище, обнаружили, что ограждения с могил их близких находятся в других местах.
В настоящее время полицейские установили причастность злоумышленника к двум подобным кражам. Оперативники проверяют задержанного на причастность к другим аналогичным преступлениям. Следователем отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, согласно санкциям данной статьи, составляет 5 лет лишения свободы.

42.mvd.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости