Рейтинг@Mail.ru
Отдых должен быть безопасным! | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Отдых должен быть безопасным!

16.06.2015 721

Силы и средства, вложенные в восстановление любимой зоны отдыха прокопчан, не должны перечеркнуть досадные недоразумения. Глава города Валерий Гаранин потребовал от правоохранителей обеспечить безопасность отдыхающих в Зенковском парке. В выходные там произошло 2 инцидента.
12 июня праздник в одном из кафе отметили дракой. Она стала апофеозом конфликта, разыгравшегося между участниками пьяной компании. Инцидент произошёл в первом часу ночи. А 14 июня, практически среди бела дня, отдыхающему на пляже сломали нос, после того, как мужчина сделал замечание чужому ребёнку. Вопрос - куда смотрели блюстители порядка, кажется вполне резонным. Даже с той оговоркой, что контролировать каждый квадратный метр парка нет физической возможности. Нельзя сказать, что ответственно подошли к обеспечению безопасности посетителей в этом году предприниматели.
По требованию первых руководителей города и УВД проводится служебная проверка в отношении допустивших инциденты правоохранителей. Также принято решение усилить несение службы. С 10 утра и до 3-х часов ночи на территории парка на страже общественного порядка сотрудники ГИБДД, ППС, инспекторы ПДН и участковые. По выходным в вечернее и ночное время будут задействованы бойцы ОМОН. Под жёстким контролем парковка личного транспорта. Всё это сделано для того, чтобы прокопчане и гости города могли полноценно отдыхать на территории Зенковского парка, не опасаясь за сохранность жизни и здоровья.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости