Рейтинг@Mail.ru
Скрылся с места происшествия - отправился за решётку | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Скрылся с места происшествия - отправился за решётку

24.06.2015 868

В соседнем Прокопьевском районе стражам порядка пришлось искать мотоциклиста, который наехал на велосипедиста и оставил пострадавшего лежать на дороге. Виновника аварии оперативно нашли и предали правосудию.
Если бы не овцы, возможно ничего плохого и не произошло бы. Стадо пострадавшего погонщика, (он был в тот вечер на велосипеде), предприняло попытку побега. Сначала животные перешли на одну обочину дороги, затем решили переместиться на противоположную. Хозяину оставалось только последовать за ними. Вот и свернул. Влево. Поперёк дороги.
Удар, от которого мужчина очнулся на асфальте, пришёлся на заднюю часть велосипеда. О том, что произошло ДТП, его владелец понял по ушибленной ране головы и неприятным ощущениям в районе поясницы. След другого участника происшествия к тому времени простыл. Вместо того, чтобы выставить «аварийку» и позвонить по экстренным номерам, мотоциклист экстренно покинул место событий.
Сотрудники ГИБДД разыскали мотоциклиста уже на следующее утро и проводили в зал судебного заседания, где беглецу было назначено 7 суток ареста. Также, за отсутствие страховки ему придётся заплатить штраф 800 рублей.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости