Рейтинг@Mail.ru
В Киселевске полицейские задержали жителей прокопьевского района, подозреваемых в краже садовых диванов | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В Киселевске полицейские задержали жителей прокопьевского района, подозреваемых в краже садовых диванов

30.06.2015 1065

Ночью в дежурную часть отдела МВД России по г. Киселевску поступил сигнал о том, что неизвестные пытаются похитить лавочки с территории «Сквера любви и верности». По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Они задержали двоих злоумышленников, которые успели выдернуть из земли садовые диваны.
Похитители были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейские установили личности задержанных. Ими оказались жители Прокопьевского района. Они пояснили, что понравившиеся арт-объекты из сквера планировали установить на своих участках. В ходе профилактической беседы с начальником отдела МВД России по г. Киселевску полковником полиции Андреем Марковым один из злоумышленников раскаялся в содеянном – ему до слез стало стыдно за свое поведение.
В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела МВД России по г. Киселевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. 

https://42.mvd.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости