Рейтинг@Mail.ru
Раскрыли по горячим следам | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Раскрыли по горячим следам

13.07.2015 782

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» обратилась женщина и сообщила, что на улице на неё напал неизвестный и похитил золотую цепочку.
По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Они выяснили, что налётчиком был мужчина цыганской внешности. Подбежав сзади, он толкнул потерпевшую в спину. Женщина упала, а злоумышленник попытался выдернуть у неё из рук сумку, когда это не получилось, налётчик в борьбе сорвал с шеи заявительницы ювелирное украшение и скрылся. 
Уже через 40 минут полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 25-летний житель Ленинск-Кузнецкого, который приехал в Прокопьевск в гости к родственникам. У них на приусадебном участке подозреваемого и обнаружили. Он прятался от полицейских под кустом смородины.
Задержанного доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и выдал похищенную цепочку. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабёж, совершённый с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Сумма причинённого ущерба составила 5000 рублей. Теперь подозреваемому может грозить до 7 лет лишения свободы. На время следствия он арестован. После завершения необходимых следственных действий похищенное украшение будет возвращено потерпевшей.  

Светлана Городишенина, следователь отдела полиции «Рудничный»


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости