Рейтинг@Mail.ru
Вор-«романтик» | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Вор-«романтик»

21.07.2015 1337

В Прокопьевском районе полицейские задержали злоумышленника, ограбившего магазин перед «романтическим свиданием».
В отдел МВД России по Прокопьевскому району обратилась продавец магазина, расположенного в селе Калачёво. Женщина сообщила, что один из покупателей покинул торговое заведение с неоплаченным товаром. Злоумышленник похитил с витрины бутылку водки, вина и банку кабачковой икры. Сумма причинённого ущерба составила 1 500 рублей.
Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу, выяснили приметы подозреваемого и приступили к его розыску. В ходе подворного обхода оперативники задержали грабителя, которым оказался ранее дважды судимый за убийство 53-летний житель города Прокопьевска. Он пояснил полицейским, что приехал в гости к своей возлюбленной, однако та заявила, что романтического свидания не будет, если он не принесёт спиртное и закуску.
В настоящее время дознавателем отдела МВД России по Прокопьевскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

https://42.mvd.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости