Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту Кемерова задержан пассажир с фамильными драгоценностями | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В аэропорту Кемерова задержан пассажир с фамильными драгоценностями

22.07.2015 876

20-летнего парня полицейские в аэропорту уже ждали именно с грузом драгоценностей, сообщил Игорь Беляев, сотрудник пресс-службы Кузбасского Линейного Управления МВД России.
При досмотре багажа одного из пассажиров рейса, прилетевшего из Сочи, транспортные полицейские обнаружили пакет с золотыми украшениями. Не зная, что стражи порядка уже имеют ориентировку от коллег из Сочи, парень пояснил, что брошки, серьги, кольца и кулоны получил в наследство от почившей бабушки. Однако скоро выяснилось, что бабушка жива и здорова, живёт в Сочи и несколько недель назад стала жертвой преступления шабашников, которые ремонтировали ей балкон. Кто-то стащил у неё шкатулку с драгоценностями. Сочинские коллеги наших правоохранителей подозревают, что среди ремонтников был и «внук» из Кемерова.
Молодой человек признался, что уже прокутил часть «наследства» на юге и решил вернуться в Кемерово, но не подозревал, что его здесь ждёт не особенно тёплый приём. «После того, как нам стало известно, что данный гражданин возвращается в Кузбасс, мы встретили его буквально у трапа самолёта», – рассказал заместитель начальника линейного отделения полиции в международном аэропорту г. Кемерово Михаил Кобзев.
В Кемерове подозреваемый провёл буквально сутки и уже отбыл в Краснодарский край под присмотром оперативников. Если его вина будет доказана, то кемеровчанина ждёт уже третья судимость.

http://www.kuzbass.aif.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости