Рейтинг@Mail.ru
«Шоколадный» вор | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

«Шоколадный» вор

22.07.2015 955

В дежурную часть отдела полиции «Рудничный» обратились сотрудники одного из супермаркетов Тыргана и сообщили о пропаже 14 плиток молочного шоколада «Алёнка» весом 200 граммов каждая. Ущерб составил 1 133 рубля.
После просмотра данных с камер видеонаблюдения, полицейские установили предполагаемого виновника. На одной из записей видно, как неизвестный молодой человек подходит к витрине с шоколадом, и что-то прячет под одеждой. Затем, как ни в чём не бывало, выходит через кассу. Как установлено позже, воришка ухитрился пронести под одеждой около трёх килограммов шоколадной плитки.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативникам удалось установить его личность. Мужчина ранее уже попадал в поле зрения оперативников, так как привлекался к уголовной ответственности за совершение корыстных преступлений. Его задержали спустя два дня. В ходе разбирательств подозреваемый признался, что весь шоколад успел съесть. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.1 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Анастасия Егорова, дознаватель отдела полиции «Рудничный»


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости