Рейтинг@Mail.ru
Неочевидное ДТП | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Неочевидное ДТП

27.07.2015 755

В 14 часов 45 минут 17 июля напротив дома №20 по ул. Ноградская мотоциклом на пешеходном переходе была сбита женщина. Прибывший на место происшествия экипаж ДПС водителя не обнаружил. Очевидцы оказывали первую помощь пострадавшей.
Свидетели пояснили, что водитель после происшествия проехал несколько метров и остановился, обернулся, постоял несколько секунд и продолжил движение в сторону ул. Серова. Вся информация была передана в дежурную часть.
Незамедлительно были ориентированы все экипажи, задействованные в системе единой дислокации. Недостаток данных не дал возможности точно определить марку мотоцикла, или установить виновника. Позже было принято решение об усиленном варианте несения службы. Все силы Госавтоинспекции были направлены на раскрытие дорожно-транспортного происшествия в условии неочевидности.
Началась кропотливая работа. Показания очевидцев, сбор осколков на месте ДТП и сопоставление их с базами мототехники, просмотр видеозаписей с камер наблюдения магазинов, других объектов. И вот 19 июля этот пазл был собран. Оказалось, что мотоциклом STELS FLAME 200 управлял гражданин Шабалин. 20 июля данный водитель был задержан, транспортное средство поставлено на охраняемую стоянку.
На водителя составили административные протоколы за оставление места ДТП, управление незарегистрированным в установленном порядке транспортным средством, езду на мотоцикле, не имея водительского удостоверения, а также отсутствие полиса ОСАГО. Теперь ему грозят не только солидные штрафы, но и административный арест на срок до 15 суток.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости