Рейтинг@Mail.ru
Операция «Мак» | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Операция «Мак»

29.07.2015 671

В регионе продолжается операция «Мак», в которой задействованы все правоохранительные структуры. Одна из её задач - напомнить гражданам, что наказуемо не только распространение опасного зелья, но и также культивирование наркосодержащих растений. Прецедентов достаточно. Прокопьевские наркополицейские изъяли сразу две крупные партии зелья.
В общей сложности на экспертизу отправились более 12 килограммов марихуаны. Одного из злоумышленников наркополицейские задержали в собственном доме при попытке сбыта четырёх мешков с дурманящим зельем. Заготовленный товар 33-летний мужчина прятал в дворовых постройках. И, судя по затуманенному состоянию сознания, сам питал к наркотику слабость. За попытку сбыта теперь ему грозит до 20 лет заключения.
Его товарищ по несчастью, 30-летний прокопчанин, которому также светит немалый срок, попал в поле зрения оперативников в момент заготовки зелья. На летней кухне дома он разложил для просушки 4 килограмма марихуаны. И признался, что употребляет наркотик сам на протяжении нескольких лет.
С начала года прокопьевские наркополицейские изъяли почти 12 килограммов опасного зелья, в том числе более 11 килограммов марихуаны.
Операция «Мак» в регионе проводится ежегодно. Её первый этап вышел на финишную прямую. Сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств можно в любое время по круглосуточному телефону доверия в Прокопьевске: 62-31-29.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости