Рейтинг@Mail.ru
Дело о ложном обвинении | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Дело о ложном обвинении

29.07.2015 749

Несколько месяцев водила правоохранителей по следам несуществующих злодеев 41-летняя прокопчанка, которая теперь сама может оказаться на скамье подсудимых. Из-за склонностей к фантазированию и преувеличению. Женщина обвиняла неизвестных в причинении телесных повреждений и хищении имущества, прикрывая настоящего преступника. Последнему, кстати, от ответственности тоже уйти не удастся.
Первое уголовное дело в отделе полиции «Тырган» возбудили в апреле этого года, когда потерпевшая пожаловалась на избиение. Факт был налицо. Обстоятельства правоохранителям известны были исключительно со слов самой женщины, которая утверждала, что пострадала от действий неизвестных в районе магазина «Океан». В процессе расследования показания потерпевшая поменяла. Начал фигурировать совсем другой магазин, появился ещё один эпизод - хищение имущества, и лишь виновники остались прежними - всё те же неизвестные. У полицейских возникли сомнения по поводу правдивости меняющихся подробностей, которые позже подтвердились. Выяснилось, что телесные повреждения женщине причинил муж. И не возле магазина вовсе, а дома, из ревности.
Ответить по всей строгости закона придётся ещё одному действующему лицу криминальной пьесы. Истинного виновника физических страданий женщины - её мужа - будут судить за причинение телесных повреждений.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости