Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевскими полицейскими уничтожена плантация конопли | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Прокопьевскими полицейскими уничтожена плантация конопли

09.09.2015 1241

Осенняя страда для правоохранителей - время повышенного внимания к частному сектору. На участках и в полях некоторые граждане норовят собрать урожай дикорастущих растений дурманящего свойства. Целую плантацию конопли, площадью около гектара, полицейские сравняли с землёй в Прокопьевском районе.
На плантации за посёлком Смышляево правоохранители обнаружили следы человеческого участия. Здесь кто-то занимался прополкой, а на отдельных участках уже начал собирать урожай. С побегов были сорваны верхушки, а это явный признак того, что наркосодержащее растение планировалось использовать в противозаконных целях. А в процессе обхода "сельхозугодий" нашёлся и "агроном". Молодой человек всё делал по правилам и был так увлечён важным занятием, что не сразу заметил оперативную группу. А когда заметил, то подался в бега. Физподготовка, усугублённая вредным пристрастием, парня подвела. Попытка придумать оправдание на ходу провалилась.
Предъявленные аргументы не оставили 18-летнему подростку выбора. Последовавшая после разоблачения исповедь злоумышленника правоохранителей не удивила: рассказ про запретный плод и противозаконный дебют стражам порядка слышать приходится регулярно.
За подобные деяния по статье предусмотрен срок заключения до трёх лет. Это полезно знать в целях профилактики. А чтобы подобные истории не повторились, полицейские решили вырезать марихуану под корень.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости