Рейтинг@Mail.ru
Суд вынес приговор серийному вору | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Суд вынес приговор серийному вору

23.09.2015 760

Судом Рудничного района вынесен приговор жителю Тыргана, который за несколько месяцев совершил 9 краж.
Расследование началось в апреле 2015 года. В то время этот же районный суд уже рассматривал в отношении обвиняемого уголовные дела по фактам краж. С заявлением о хищении имущества из квартиры на сей раз обратилась мать обвиняемого. Вновь открывшиеся обстоятельства стали поводом для замены подписки о невыезде на арест. Попавшего в поле зрения мужчину стали отрабатывать на причастность к совершению других преступлений, проводились оперативно-разыскные мероприятий, допросы и другие следственные действия. В результате было доказано, что обвиняемый, а затем подсудимый - мужчина 43 лет совершал кражи в ночное время суток, объекты выбирал заранее.
Так, в один из гаражей, расположенном в массиве за 4-м микрорайоном он оказался в темное время суток. Проник внутрь через отверстие в крыше. Обнаружил там мотоцикл, однако ничего не тронул. На следующий день он по газете объявлений нашел покупателя и назначил встречу возле гаража. Мотоцикл был без аккумулятора. Похититель передал транспортное средство покупателям, взяв залог 1,5 тысячи рублей. Он якобы пошел за аккумулятором, но побоялся встречи с настоящим хозяином и просто скрылся. Кроме того, объектами его преступных намерений становились электрический кабель, продукты питания в магазине, электронная техника из припаркованных во дворах автомобилей. В результате сумму причиненного им ущерба потерпевшие оценили в 60 тысяч рублей.
Обвиняемый уже имеет богатый криминальный опыт. Нигде не работает. Живет на иждивении матери и престарелой бабушки. Суд Рудничного района вынес ему приговор: 3,5 года лишения свободы.

Рената Миниярова, следователь отдела полиции «Тырган»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости