Рейтинг@Mail.ru
Охота ездить на автомобиле оказалась сильнее, чем страх уголовного наказания | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Охота ездить на автомобиле оказалась сильнее, чем страх уголовного наказания

23.09.2015 987

Не смотря на существующий запрет и жесткие санкции за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находится немало водителей, которые садятся за руль в хмельном угаре. Только в этом году по решению суда были лишены права управлять автомобилем 458 прокопчан. Но многотысячные штрафы и грозящее уголовное преследование некоторых не останавливают. 56 водителей-лишенцев повторно были задержаны сотрудниками ГИБДД на дорогах города.
Одного из таких нарушителей закона экипаж ГИБДД 2 сентября остановил в 7 часов вечера. Водитель решительно протянул водительское удостоверение, однако внешний вид документа вызвал у сотрудников подозрение. Сотрудники ГИБДД установили, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водитель был лишен прав в 2014 году. Мужчина пояснил, что нашел удостоверение, переклеил фото и пользовался им сам.
Для установления подлинности, якобы найденного водителем, документа была назначена экспертиза. Эксперты-криминалисты, изучив представленный для исследования образец, вынесли заключение, что в документе не только переклеено фото, но и сам бланк был изготовлен самодельным способом при помощи принтера.
На основании проведенной экспертизы было возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ. За подделку официального документа молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы. Кроме того, он уже привлечен к административной ответственности по ст. 12.7 КоАР РФ за управление транспортом без права управления. Суд определит ему размер штрафа, который может составить до 15 тысяч рублей.

Ирина Чухлова, дознаватель отдела полиции «Рудничный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости