Рейтинг@Mail.ru
Прямой диалог участковых с жителями | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Прямой диалог участковых с жителями

03.11.2015 1018

По такому принципу всегда работали «народные милиционеры» - участковые. Общаться с населением не менее четырёх раз в год представителей службы обязывает и закон «О полиции». Встречи на участках в разных районах города прошли накануне.
Формат общения привычный: отчёт о проделанной работе, озвучивание проблемных моментов, профилактика. Чтобы бороться с преступностью, нужно законопослушное население вооружить информацией. Из разряда актуальной - участились кражи из квартир, владельцы автотранспорта тоже страдают от действий злоумышленников.
Подобного рода мероприятия призваны справляться и с насущными проблемами. Даже если к компетенции полиции волнующие жителей вопросы не относятся.
Собирать жителей в этом году участковые больше не планируют. Согласно графику очередная встреча состоится в январе. Но граждане могут в любое время обратиться за помощью к своему участковому и рассчитывать на понимание. Общение взаимовыгодное. Случись что на участке, показания очевидцев - важное звено оперативной работы.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости