Рейтинг@Mail.ru
Изменения в работе Фонда социального страхования | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Изменения в работе Фонда социального страхования

03.11.2015 955

Нынешний год для службы социального страхования проходит под знаком модернизации. Внедрение современных технологий позволяет расширять возможности оказания услуг и повышать качество работы с населением.
Порядка 2 800 предприятий в нынешнем году предоставили отчёт в прокопьевский филиал Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования. Обязанность эта предусмотрена российским законодательством, и уклонение грозит работодателям солидными штрафами и административной ответственностью.
19 видов услуг Фонда социального страхования представлено на электронном портале социальной защиты застрахованных. В числе основных направлений - финансирование профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. Причём у каждого страхователя, в зависимости от вида деятельности, установлен свой тариф отчисления.
Угольщики, обогатители, строительные компании, образовательные и лечебные учреждения… Более 100 социально ответственных страховщиков обратились в Фонд соцстраха в течение года. На сегодняшний день срок подачи заявлений завершён. После сдачи годового отчёта сотрудничество возобновится. Сейчас разрабатываются новые формы работы с пострадавшими на производстве.
Федеральные льготники, для удобства и экономии времени и затрат, могут также все операции совершать на электронном портале госуслуг. В том числе подать заявление, на которое сотрудники Фонда соцстраха дадут ответ в течение пяти дней.

www.gosuslugi.ru 

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости