Рейтинг@Mail.ru
Вырубка троллеи на ул. Проспектной | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Вырубка троллеи на ул. Проспектной

05.11.2015 701

В 3 часа ночи в дежурную часть отдела полиции «Рудничный» поступило сообщение от диспетчера трамвайного хозяйства о том, что вырублен пролёт троллеи по линии движения маршрута №1 и 6 на ул. Проспектной.

Через несколько часов в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. 33-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и мошенничество. Кстати, проживал криминальный умелец всего в нескольких метрах от места совершения преступления. Совершал преступление он под покровом ночи: привязал к длинной палке болгарку, подключил её дома через удлинитель в розетку и спилил провода. По словам задержанного, подстрекателем к совершению преступления стала его супруга. Женщину не устраивала его официальная зарплата, вот и пришлось пойти на «дополнительные заработки».
В настоящее время 30 метров похищенного медного провода изъяты. Однако, к эксплуатации кабель уже не пригоден - злоумышленник успел распилить его на небольшие куски для удобства траспортировки.
Согласно представленным документам стоимость похищенного кабеля составляет более 19 тысяч рублей. А общий ущерб, нанесённый предприятию и включающий в себя монтажные работы, оценивается в сумму, превышающую 37 тысяч рублей. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Елена Зозуля, дознаватель отдела полиции «Рудничный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости