Рейтинг@Mail.ru
Операция "Кредиты" | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Операция "Кредиты"

11.11.2015 756

Должникам кредитных организаций особые знаки внимания целую неделю оказывали судебные приставы. Операция "Кредиты" в регионе стартует регулярно. На то есть веская причина: задолженность кузбассовцев перед банками сегодня составляет почти треть от общей суммы долгов.
Судебных приставов интересовала задолженность перед банковскими и кредитными учреждениями как граждан, так и юридических лиц. Только за первый день рейда в Кузбассе представители службы взыскали с неплательщиков кредитов почти 5 млн рублей, выписали более 300 взысканий на заработную плату и пенсию должников. Прокопьевские исполнители судебных решений побывали в гостях у сотни неплательщиков кредитов. За неделю сумма кредитной задолженности сократилась на полмиллиона рублей.
Кроме того, за время проведения операции "Кредиты" 88 клиентов службы были трудоустроены (есть в арсенале судебных приставов и такая мера воздействия). Исполнительные документы направлены по месту работы для удержания суммы долга из их, теперь уже официального, заработка.
На сегодняшний день в списке должников по кредитам прокопьевского отдела судебных приставов продолжают числиться 10 тысяч человек. Банкам они задолжали 1 млрд 700 млн рублей. Работа с должниками продолжается и за рамками специализированной операции. На днях в Новокузнецке задержано транспортное средство злостного неплательщика кредитов. Мужчина накопил долг в двух банках более 800 тысяч рублей. В ближайшее время автомобиль будет арестован и направлен в Прокопьевск.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости