Рейтинг@Mail.ru
ДТП с автобусом | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

ДТП с автобусом

18.11.2015 774

10 ноября в 13 часов 50 минут водитель маршрутного автобуса ПАЗ, двигаясь со стороны шахты Ворошилова в сторону проспекта Шахтёров, совершил наезд на 55-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
Автомобилем скорой помощи пострадавший был доставлен в травмпункт с ушибленной раной головы и ушибами мягких тканей лица.
Из показаний водителя, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он двигался со скоростью около 35 километров в час. С правой стороны по ходу его движения он увидел мужчину, намеривающегося перейти дорогу, и нажал на педаль тормоза. Однако у автобуса сработала антиблокировочная система колёс, в результате чего автобус не смог своевременно остановиться. Пешеход, не убедившись, что ему уступают дорогу, начал движение. Водитель подал звуковой сигнал, но было поздно.
Уважаемы водители, учитывайте, что с приближением зимы гололёд и выпадение осадков в виде снега не редкость, поэтому будьте особо внимательны при проезде пешеходных переходов.
А пешеходам напоминаем, что переходя проезжую часть, даже по пешеходному переходу начинать движение можно лишь убедившись, что переход безопасен и вам уступают дорогу.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости