Рейтинг@Mail.ru
Задержан водитель в состоянии наркотического опьянения | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Задержан водитель в состоянии наркотического опьянения

18.11.2015 833

11 ноября 2015 года в 23 часа 30 минут экипажем 869 в ходе несения службы на улице 40 лет октября был остановлен автомобиль Лада Калина.
При проверке документов оказалось, что у водителя отсутствует страховой полис. В ходе составления административного материала и беседы с водителем сотрудники полиции обратили внимание на его неадекватное поведение: невнятная речь и суженные зрачки. Для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителя доставили в наркологический диспансер, где экспресс-тест показал наличие в организме амфетамина.
После, описывая транспортное средство для дальнейшего помещения его на охраняемую стоянку, полицейские обнаружили на переднем пассажирском сидении Калины пакет с порошкообразным веществом бурого цвета.
Сотрудники ДПС вызвали следственно-оперативную группу отдела полиции, которая в присутствии понятых изъяла из автомобиля вещество растительного происхождения зелёного цвета для дальнейшего исследование в экспертно-криминалистическом центре УМВД.
На мужчину был составлен административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения. В настоящее время полицейские проводят проверку и выясняют обстоятельства приобретения данного вещества. По результатам будет принято процессуальное решение.
Благодаря постоянному мониторингу за безопасностью дорожного движения, проверок водителей транспортных средств, инспекторами ДПС был задержан данный нарушитель, что помогло избежать возможных последствий от вождения в таком состоянии.

Начальник ОГИБДД подполковник полиции Сергей Партилов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости