Рейтинг@Mail.ru
Житель Прокопьевска похитил семь миллионов у банка | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Житель Прокопьевска похитил семь миллионов у банка

18.11.2015 1130

Передано в суд уголовное дело против 40-летнего жителя Прокопьевска. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, его обвиняют в хищении семи миллионов рублей у новокузнецкого банка.
Представители банка сообщили полиции о том, что одна из компаний получила кредит на семь миллионов рублей и не вносит ежемесячные платежи. Сотрудники отдела экономической безопасности установили, что заём был оформлен мошенническим способом.
По подозрению в совершении преступления был задержан житель Прокопьевска, ранее работавший в одном из банков и знавший все тонкости кредитования юридических лиц. Для незаконного получения займа он разработал преступную схему, в которой использовал подконтрольные ему фирмы.
Обвиняемый подал заявку на получение кредита на покупку транспорта от компании, оформленной на имя его знакомого. При этом он достоверно знал, что фактический владелец компании судом был признан недееспособным. От его имени злоумышленник оформил необходимый пакет документов, в том числе справки, свидетельствующие о стабильном финансовом состоянии фирмы. Чтобы подтвердить целевое расходование кредитных денежных средств, обвиняемый оформил договоры купли-продажи техники у другой подконтрольной ему компании, оформленной на его знакомую, которая вела асоциальный образ жизни. В результате банк одобрил заявку и выделил деньги компании-заёмщику. Эти средства были обналичены и похищены обвиняемым.
Уголовное дело, возбуждённое по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере», направлено в суд. Санкции статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

http://fedpress.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости