Рейтинг@Mail.ru
Погоня за Audi | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Погоня за Audi

18.11.2015 941

22 протокола на нетрезвых водителей за неделю составили стражи порядка на дороге. К цифрам статистики также имеют отношение автовладельцы, которые отказываются от прохождения медосвидетельствования. Встречаются и самые настоящие оригиналы. На днях, чтобы провести проверку на алкоголь, нарушителя дорожной азбуки пришлось экипажам ловить.
Настоящие гонки водитель, которому, судя по всему, было что скрывать, устроил среди бела дня на оживлённом участке дороги. О возможной угрозе участников движения по пути следования экипаж ДПС предупреждал звуковыми и световыми спецсигналами. Инициатор погони о безопасности в тот момент и не думал. Остановиться его заставило безвыходное положение дел.
Воспользовавшись моментом, владелец Audi забаррикадировался в машине и пересел на пассажирское сидение. И только спустя некоторое время открыл стражам порядка двери. Ситуация прояснилась окончательно после проведённой процедуры медосвидетельствования.
Острить и садиться в нетрезвом виде за руль нарушителю теперь вряд ли захочется. Да и садиться некуда. Машину отправили на штрафстоянку. На её владельца составили протокол за пьяную езду. Права управлять транспортом водитель может лишиться на два года. В случае рецидива, разбираться будут уже дознаватели в рамках уголовного дела.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости