Рейтинг@Mail.ru
Полицейские задержали злоумышленника, ранившего ножом врача местной больницы | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Полицейские задержали злоумышленника, ранившего ножом врача местной больницы

25.11.2015 881

В отдел МВД России по г. Прокопьевску поступил сигнал из городской поликлиники. Сотрудник больницы сообщил, что один из посетителей во время приёма напал на фельдшера.
На место преступления незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники полиции задержали «буйного» пациента, которым оказался 36-летний местный житель. Стражи порядка изъяли у нападавшего кухонный нож, с которым тот пришёл в больницу. Полицейские выяснили, что на приёме он попросил у врача лекарство «от сердца». Однако препарата не оказалось в наличии. Узнав об этом, злоумышленник достал из-за пазухи холодное оружие и ударил женщину в область шеи. В результате потерпевшей потребовалась неотложная помощь. Женщина получила колото-резаную рану, которая квалифицирована как лёгкий вред здоровью.
В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

https://42.mvd.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости