Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске местный житель помог полицейским задержать грабителя, напавшего на ребёнка | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске местный житель помог полицейским задержать грабителя, напавшего на ребёнка

26.11.2015 909

В дежурную часть отдела полиции «Тырган» отдела МВД России по г. Прокопьевску обратились родители 9-летней девочки. Они рассказали, что по дороге из школы на ребёнка напал грабитель подросткового возраста и забрал мобильный телефон. Следственно-оперативная группа выдвинулась по указанному адресу.
Уже спустя несколько минут после сообщения к экипажу ГИБДД, патрулировавшему улицы города, обратился мужчина, который задержал налётчика. Горожанин объяснил, что, находясь дома, услышал крики девочки из подъезда, выбежал из квартиры и бросился за грабителем. Злоумышленника он задержал в продуктовом магазине, куда тот забежал, пытаясь скрыться от погони.
Налётчиком оказался 15-летний юноша, состоящий на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Похищенный мобильный телефон сотрудники полиции изъяли и передали потерпевшей. Родители школьницы и полицейские поблагодарили неравнодушного прокопчанина за помощь в задержании подозреваемого в тяжком преступлении.
В отношении задержанного следственными органами СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабёж». 

https://42.mvd.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости