Рейтинг@Mail.ru
Обзор ДТП | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Обзор ДТП

02.12.2015 747

Сложно совладать с некомфортными погодными условиями, управляя источником повышенной опасности. Синоптики пообещали, что снегопады вернутся в Кузбасс уже в начале следующей недели. Стражи порядка на дороге просят автомобилистов учитывать климатические особенности, выбирая маршрут и скорость в пути. От поездок на дальние расстояния в плохую погоду лучше воздержаться.
На транспортной магистрали Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск - Новокузнецк за неделю 24 раза возникали дорожные конфликты. 10 человек были травмированы, четверо из них - смертельно. Причём все четверо стали жертвами одного ДТП. В результате лобового столкновения с рейсовым автобусом пассажиры автомобиля Lifan получили травмы, не совместимые с жизнью. Водитель иномарки не справился на скорости с особенностями зимнего дорожного полотна и вылетел на встречную полосу. При похожих обстоятельствах травмировались водитель и восьмилетний пассажир легковушки в районе села Лучшево. Ситуацию усугубили осадки и тёмное время суток.
Участку трассы, где события развивались, статус «места концентрации ДТП» сотрудники ГИБДД не присваивали. Испортить репутацию можно любому отрезку дороги. У беспечных водителей это легко получается. Недопонимание попутчиков, которое случилось на приличной скорости в районе села Бурлаки, привело к тому, что японская иномарка несколько раз побывала на крыше. А находившаяся внутри супружеская пара заново пересмотрела кадры из жизни. Жертв на этот раз удалось избежать. Но нет гарантий, что повезёт в следующий.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости