Рейтинг@Mail.ru
Кузбасская чиновница ответит за то, что не выслала из страны мигранта-педофила | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Кузбасская чиновница ответит за то, что не выслала из страны мигранта-педофила

04.12.2015 879

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из территориальных подразделений УФМС России по Кемеровской области. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Кузбассу, она обвиняется в халатности и служебном подлоге.
По версии следствия, гражданин Таджикистана нелегально находился на территории России. В 2011 году сотрудники миграционной службы установили этот факт. После этого мужчине запретили въезд на территорию страны. В 2012 году иностранец решил легализовать своё нахождение на территории РФ и прибыл в территориальное подразделение кузбасского УФМС.
Обвиняемая установила, что данный гражданин включён в список лиц, въезд которых в Россию запрещён, а его дальнейшее пребывание на территории нашей страны является незаконным.  Тем не менее она не приняла никаких мер для его административного выдворения либо депортации. Находясь на территории России, иностранец неоднократно совершал  насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних детей.
Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, уголовное дело против чиновницы направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://fedpress.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости