Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевском районе полицейские задержали злоумышленника, похищавшего деньги со счетов шахтёров | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевском районе полицейские задержали злоумышленника, похищавшего деньги со счетов шахтёров

07.12.2015 972

В отдел МВД России по Прокопьевскому району обратился представитель угольного предприятия с заявлением о хищении у сотрудников сотовых телефонов. Работая по данному сигналу, сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник не только украл гаджеты, но и с их помощью, посредством доступа к услуге «мобильный банк», похитил сбережения со счетов шахтёров.
Полицейские установили, что потерпевшие на время рабочей смены оставили телефоны в гардеробе. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 28-летний бывший работник угольного предприятия. Злоумышленник был уволен с шахты за аналогичное преступление и уже является обвиняемым по уголовному делу о краже. Он признался, что переводил деньги бывших коллег на собственный счёт, после чего обналичивал и тратил на спиртное. Сотрудники полиции выяснили, что жертвами вора стали как минимум двое местных жителей.
Следователем отдела МВД России по Прокопьевскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Решается вопрос об аресте задержанного на время следствия.

https://42.mvd.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости