Рейтинг@Mail.ru
Состояние улично-дорожной сети | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Состояние улично-дорожной сети

10.12.2015 899

Ежедневно на дороги нашего города выезжают сотни автомобилей и выходят тысячи пешеходов. Каждому из участников дорожного движения хочется ехать по хорошим чистым и освещенным дорогам. В связи с наступлением зимнего периода, специализированная техника переведена в круглосуточный режим работы.
Сотрудниками полиции проводятся регулярные рейды по выявлению недостатков улично-дорожной сети. В ходе подобных рейдов выявляются места, где не оборудованы пешеходные переходы, отсутствуют дорожные знаки и линии искусственного освещения, а также проводится ежедневный мониторинг очистки дорог от снега.
По результатам проверок составляются предписания соответствующим службам и организациям с предложением, а впоследствии и с требованием об устранении выявленных недостатков.
Одно из серьёзных нарушений, как отсутствие искусственного освещения было выявлено в ходе обследования улично-дорожной сети на улице Тюленина.
Несмотря на то, что данная улица не является основной артерией улично-дорожной сети нашего города, движение как автомобилей, так и пешеходов на ней довольно оживлённо.
            До закрытия шахты «Зенковская» в освещённости данного участка дороги была заинтересована администрация шахты. В данный момент проводится ликвидация шахты, и судьба освещения улицы остаётся неизвестной. А это, прежде всего, безопасность наших граждан. Как пример можно заметить, что буквально в одном километре освещение есть, а есть оно, потому что числится на балансе города. И соответствующие службы обеспечивают её исправность.
Хотелось бы, чтобы собственник данных опор приступил к исполнению своих обязанностей по освещению, в противном случае будут приниматься соответствующие меры.

  Начальник ОГИБДД подполковник полиции Сергей Партилов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости