Рейтинг@Mail.ru
Незаконные перевозки | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Незаконные перевозки

14.12.2015 772

На территории Прокопьевска активно продолжается работа по выявлению незаконной перевозки угля и спиртосодержащей продукции. В ночь с пятого на шестое декабря сотрудниками дорожно-патрульной службы было выявлено два прецедента.
Водитель перевозил «чёрное золото» мешками, с общим весом около полутора тонн.
Транспортное средство было доставлено в отдел полиции Центральный, где будет установлена законность приобретения и транспортировки груза.
Немного статистики. С начала года на территории нашего города сотрудниками Госавтоинспекции был выявлен 21 факт незаконной перевозки угля, общей массой более 125 тонн.
Второй прецедент, работая на 124 километре автодороги Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск - Новокузнецк, экипажем ДПС был остановлен грузовой автомобиль Toyota Dyna. В ходе проверки документов и осмотре перевозимого груза, инспектор выявил, что водитель перевозит более ста коробок спиртосодержащей продукции и тушёнки из Казахстана. Подлинность документов на алкогольную продукцию вызвала сомнение у инспектора, что дало основание доставить перевозимый груз в отдел полиции «Зеньковский».
В ходе детальной проверки выяснилось, что в автомобиле находится 493 литра спиртосодержащей продукции. Со слов водителя, алкоголь он купил для личного пользования, заранее готовясь к приближающимся праздникам.
Для проверки подлинности продукции, сотрудниками полиции были переписаны все акцизные марки, а перевозимый груз был отправлен на экспертизу.
В преддверии приближающихся новогодних праздников, предприимчивые дельцы спешат завести контрафактную спиртосодержащую продукцию. Причём им безразлично, что её употребление может привести к отравлению и смерти. Так в соседнем Красноярске с 19 ноября 53 человека отравилось суррогатным алкоголем, 11 из них скончались.
Именно для того, чтобы в нашем городе не произошло подобных трагедий, Прокопьевский гарнизон проводит целый комплекс мероприятий. Только сотрудниками ГИБДД с начала года было выявлено 10 378 литров контрафактной алкогольной продукции.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости