Рейтинг@Mail.ru
Автокресло | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Автокресло

14.12.2015 841

10 декабря прошёл очередной рейд по контролю за применением детских удерживающих устройств вблизи дошкольных учреждений города.
С начала 2015 года на территории нашего города произошло 14 ДТП, в которых пострадали 17 детей-пассажиров. Именно использование детских удерживающих устройств, в большинстве случаев, позволило избежать серьёзных травм. Почему в большинстве, да потому что в четырёх дорожно-транспортных происшествиях дети перевозились с нарушением требований Правил. Отсюда и следует необходимость проведения подобных мероприятий.
В ходе рейда составлено 5 административных материалов за перевозку детей без детского удерживающего устройства.
Подводя итог можно сказать, что подавляющее большинство водителей начали использовать специальные детские удерживающие устройства. В сравнении с аналогичным рейдом декабря прошлого года, было пресечено 11 фактов подобных нарушений.
Уважаемые родители, если вы перевозите ребёнка в автомобиле, побеспокойтесь о его безопасности. Не начинайте движение до того момента, пока не убедитесь, что он пристёгнут ремнём безопасности, а для маленького ребёнка в автомобиле должно быть предусмотрено специальное детское удерживающее устройство.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости