Рейтинг@Mail.ru
Способ воровства подсмотрел в Интернете | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Способ воровства подсмотрел в Интернете

14.12.2015 892

В течение 3 дней в отдел полиции «Зенковский» поступило 12 заявлений от автовладельцев пос. Маганак по факту хищения с их автомобилей госномеров.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий был установлен подозреваемый – житель этого же района. В полиции молодой человек признался в кражах. Мотив банален - хотел подзаработать, а вот способ выбрал довольно оригинальный. Его он подсмотрел в Интернете.
В тёмное время суток он скручивал номера с передних и задних бамперов машин и оставлял владельцам заранее подготовленное послание. В нём он сообщал, что может помочь вернуть госномер и указывал свой номер телефона. Кстати, писал и то, что в ГИБДД новые регистрационные знаки получить будет дороже.
Похищенные номера прятал неподалёку – в сугробах, стайках, подъездах. О чём делал соответствующие заметки в своём блокноте.
Потом автовладельцы должны были перечислять ему по 1 тысячи рублей на КИВИ-кошелёк, а он через СМС-сообщение отвечал бы, где находятся их госзнаки.
Однако его хитроумный план провалился - никто из потерпевших ему так и не позвонил, все обратились за помощью в полицию. Сегодня похищенные номера изъяты и после завершения следственных мероприятий будут возвращены законным владельцам. А вот в отношении горе-комбинатора возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.321 прим.1 УК РФ. Кстати, для подозреваемого это уже второе уголовное дело в этом году. Несколько месяцев назад он был осуждён за кражу колёс. Пора парню понять, что автомобильный бизнес счастья ему не принесёт.
Яна Березина, дознаватель отдела полиции «Зенковский»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости