Рейтинг@Mail.ru
Похититель аккумуляторов | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Похититель аккумуляторов

14.12.2015 818

За одну ночь на территории обслуживания отдела полиции «Рудничный» было совершено три кражи аккумуляторов из автомобилей.

Потерпевшими оказались владельцы отечественных машин, которые не потрудились оборудовать своё имущество сигнализацией и оставили его на ночь во дворе. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции предположили, что к преступлениям может быть причастен мужчина, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных хищений. Профессиональное чутьё не подвело. Задержанный признался в кражах. Он рассказал, что ночью попросил своего друга довезти его до ул. Институтской. Проезжая по дворам, молодой человек заметил припаркованные отечественные автомобили. Он подошёл к ним и проверил наличие сигнализации. Убедившись, что ничего не помешает ему осуществить замысел, похитил с двух машин аккумуляторы, после чего доехал до ул. Советов, где совершил ещё одну кражу.
Задержанный признался, что предпочитает отечественные автомобили не случайно - знает секрет открытия капота. Остальное, говорит, дело техники. Похищенные аккумуляторы, общей стоимостью более 11 тысяч рублей, молодой человек отдал знакомому в счёт уплаты старого долга. В настоящее время проводятся мероприятия по изъятию краденого. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Юлия Нартова, зам. начальника дознания отдела полиции «Рудничный»

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости