Рейтинг@Mail.ru
Полицейские Прокопьевска разыскивают лже-целителя, который похитил у горожанки 140000 рублей | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Полицейские Прокопьевска разыскивают лже-целителя, который похитил у горожанки 140000 рублей

21.12.2015 1253

В дежурную часть отдела МВД России по г. Прокопьевску обратилась 61-летняя местная жительница. Она рассказала, что стала жертвой мошенника, похитившего у нее 140000 рублей.
Полицейские выяснили, что несколько недель назад на одном из центральных телеканалов пенсионерка увидела рекламу о том, будто экстрасенс исцеляет от недугов и помогает решить проблемы со здоровьем. Женщина позвонила по указанному телефону и рассказала собесе6днику о своих заболеваниях. Ответивший прокопчанке незнакомец гарантировал исцеление от всех болезней, для этого нужного было провести несколько виртуальных сеансов. За первый из них аферист потребовал 20000 рублей. Деньги потерпевшая перевела на указанный лже-целителем банковский счет. За второй и за третий этапы лечения женщина заплатила 50000 и 70000 рублей соответственно. После этого у пациентки закончились деньги, и она отказалась от дистанционного лечения. Однако мошенник позвонил ей сам и начал угрожать наведением порчи в случае, если она не продолжит сеансы. Пенсионерка поняла, что стала жертвой преступника, и обратилась в полицию.
В настоящее время по заявлению горожанки проводится доследственная проверка. Уже установлено, что счет, на который потерпевшая отправляла свои сбережения, зарегистрирован на жителя Москвы. Следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 
Сотрудники кузбасской полиции призывают жителей Кемеровской области к бдительности. За медицинской помощью следует обращаться исключительно в медицинские учреждения. Сеансы лечения по телефону – это уловка, которую используют преступники с целью завладеть вашими деньгами.

https://42.mvd.ru/news 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости