Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске полицейские задержали похитителей мультикасс | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске полицейские задержали похитителей мультикасс

21.12.2015 1408

В течение месяца в отдел МВД России по г. Прокопьевску поступили 3 заявления от местных предпринимателей о хищении мультикасс. Терминалы оплаты были установлены в мелких торговых точках в Рудничном районе города.
Работая над раскрытием данных преступлений, сотрудники полиции выяснили, что каждый раз кражи совершали трое молодых людей. Они сообщали персоналу магазинов, будто электронные устройства нуждаются в ремонте, отключали мультикассы, грузили их в машину и увозили. Стоимость каждого похищенного аппарата составляет 70 000 рублей.
В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленников. Ими оказались 20-летние безработные местные жители. Полицейские установили, что подельники вывозили терминалы за город, где при помощи подручных средств вскрывали их и забирали деньги. Причем ни в одном из устройств преступники не обнаружили крупные суммы. Их добычей стали несколько тысяч рублей. Сообщники делили деньги между собой, а от поврежденных аппаратов избавлялись. Одну из мультикасс они утопили в реке, остальные спрятали в лесу.
В настоящее время следователем отдела полиции «Рудничный» отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемых возбуждены 3 уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

https://42.mvd.ru/news/item/6932707/

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости