Рейтинг@Mail.ru
Суд над поджигателем | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Суд над поджигателем

23.12.2015 1029

«Пироман», который планировал разбогатеть на чужих страхах, вместо денег получил два года строгого режима. Криминальная «карьера» у молодого человека не сложилась. Перед этим злоумышленник записал на свой счёт две неудачные кражи из почтовых отделений в Прокопьевском районе.
Если бы речь не шла о реальных преступлениях, происходившее могло бы составить достойную конкуренцию комедийным сериалам. Держа в уме две прошлые судимости, как свидетельство былой квалификации, наш герой в феврале этого года решился разнообразить криминальную биографию новыми эпизодами, для начала навестив почтовое отделение в Большой Талде. Перерезав провод сигнализации, он проник в помещение через окно. На этом всё. Сейф злоумышленнику оказался не по зубам. До места другого преступления - в посёлок Ясная Поляна мужчина шёл ночью четыре часа по полю. И тоже зря. В тайнике, который на этот раз преступнику сдался, было всего-навсего 324 рубля.
Кульминация же всей истории случилась в марте, когда молодой человек решил шантажировать владельцев дорогостоящих автомобилей. В спальном районе Тыргана злоумышленник выбрал подходящее средство шантажа - Mercedes-Benz стоимостью почти миллион рублей. Машину поджёг. Происходящее записал на видео.
Красноречивую видеозапись принёс в одно из новокузнецких информагентств для распространения. На записи молодой человек прямым текстом предлагал состоятельным гражданам платить ему за сохранность четырёхколёсного имущества. Сотрудники СМИ обратились в полицию. После поимки злодея выяснились истинные причины его назойливых попыток разбогатеть: молодого человека душили долги по кредитам. Ближайшие два года пройдут в относительном спокойствии. Без нападок коллекторов.
Новый год и свой 24-й день рождения, 1 января, несостоявшийся вымогатель проведёт за решёткой. Его взяли под стражу в зале суда.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости