Рейтинг@Mail.ru
Сроки уплаты имущественных налогов истекли 1 октября | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Сроки уплаты имущественных налогов истекли 1 октября

24.12.2015 1157

В Новый год без долгов. Специалисты федеральной налоговой службы напоминают, что сроки уплаты имущественных налогов истекли 1 октября. С этого времени на сумму просрочки ежедневно начисляется пеня. Где и как своевременно избавится от растущей задолженности?
Заплати налоги и спи спокойно - призывает налоговая служба, отмечая, что отсутствие информации о долгах от ответственности, в виде штрафных санкций, не освобождает. Способов проверить наличие просроченных задолженностей несколько.
Имеющуюся задолженность по налогам можно аннулировать, не выходя из дома. С помощью сервиса ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Важное условие он-лайн оплаты - деньги должны поступить с личного счёта должника. Распечатанную через "Личный кабинет" квитанцию, также примут в банке. При отсутствии доступа в Интернет, удобнее прийти в оперзал налоговой службы. Здесь можно одновременно получить необходимую информацию и произвести оплату. А вот если сведения о налоговых долгах пришли по электронной почте без всяких запросов, следует насторожиться. Орудуют мошенники.
По состоянию на 1 декабря прокопчане задолжали налоговикам около 87 млн рублей. Долг физических лиц почти 36 млн рублей. Горожанам, желающим войти в Новый год без растущих долгов, стоит поторопиться.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости