Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске полицейские задержали лже-охранника, ограбившего клиентку банка | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске полицейские задержали лже-охранника, ограбившего клиентку банка

25.12.2015 1518

В полицию Прокопьевска поступил сигнал от сотрудника кредитно-финансовой организации. Работник банка сообщил, что неизвестный на выходе из учреждения напал на одну из клиенток.
На место преступления незамедлительно прибыл наряд полиции. Стражи порядка выяснили, что злоумышленник вырвал из рук женщины сумку, в которой находилась банковская карта и мобильник, сел в такси и скрылся. Полицейские установили приметы нападавшего и передали ориентировку всем нарядам.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который скрывался в городе Белово. Налетчиком оказался 11 раз судимый за кражи 30-летний житель Киселевска. Он признался, что готовился к совершению преступления заранее. Чтобы ближе подобраться к жертве, злоумышленник надел черную куртку, на которую прикрепил нашивку с надписью «охрана». Также полицейские выяснили, что посредством похищенного телефона, подключенного к услуге «мобильный банк», грабитель похитил со счета потерпевшей 7 500 рублей.
Дознавателем отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Решается вопрос об аресте фигуранта на время следствия.

https://42.mvd.ru/news

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости